Логитип news-good.info

07.03.2020 17:44

Черниговская "Десна" в рамках 22-го тура украинской Премьер-лиги минимально победила н...

Два удаления после VAR и сумасшедшая интрига за серебро. Десна в упорном матче одолела Зарю - фото

Черниговская "Десна" в рамках 22-го тура украинской Премьер-лиги минимально победила на своем поле луганскую "Зарю" со счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече был забит на 37 минуте - Александр Филиппов, получив пас от партнера, протянул игровой снаряд несколько метров и нанес точный удар из пределов штрафной. Отметим, что этот мяч подопечные Александра Рябоконя забили вдесятером, ведь на 21 минуте главный арбитр Екатерина Монзуль после пересмотра системы видеоповторов (VAR) показал прямую красную карточку Алексею Гуцуляку. Впрочем, на этом основные события не завершились. Перед самым свистком на перерыв Монзуль удалила еще и игрока гостей - Максима Лунева. Интересно, что за два матча Монзуль умудрилась показать четыре красных карточки. Таким образом, одолев "Зарю", команда Рябоконя набрала 42 балла и невероятно обострила интригу в борьбе за "серебро". Сейчас они занимают четвертое место в турнирной таблице, но отставание от второго места, на котором идет именно "Заря" составляет лишь одно очко. Столько же пунктов, как и "Десна", имеет "Динамо". Правда, "бело-синие" свой поединок этого тура еще не сыграли.