Логитип news-good.info

Ястремская сенсационно обыграла звездную соперницу на турнире в Торонто

01.01.1970 03:33

Украинская теннисистка Даяна Ястремская удачно стартовала на турнире Roger Cup в Торонто...

Ястремская сенсационно обыграла звездную соперницу на турнире в Торонто - фото

Украинская теннисистка Даяна Ястремская удачно стартовала на турнире Roger Cup в Торонто. 19-летняя Ястремская в рамках 1-го раунда соревнований победила опытную оппонентку Йоханну Конту, занимающую 14 место в рейтинг WTA. Встреча, продолжавшаяся час и 21 минуту, завершилась со счетом 6:3, 6:2. За это время украинка совершила пять эйсов, выиграла четыре из десяти брейков и допустила восемь двойных ошибок. Вашему вниманию обзор этого противостояния. После игры оказалось, что свою победу Ястремская посвятила младшей сестре, которая также выиграла свой матч. "Моя младшая сестра Иванка очень мотивировала меня сегодня. Она выиграла свой первый матч на турнире Tennis Europe в категории до 12 лет. Когда я выиграла первую партию, я сказала себе, что должна сделать все от себя зависящее, чтобы победить во второй. Может быть однажды мы сыграем вместе в парном разряде", - сказала Даяна. Таким образом, счет личных противостояний между Ястремськой и Контой стал равным - 1:1. Во втором круге соревнований Ястремская встретится с победителем пары Виктория Азаренка (Беларусь) - Камила Джорджи (Италия). От Украины на этом турнире играет также Элина Свитолина. Она начнет свой путь со второго этапа. Соревнования в Торонто продлятся с 5 по 11 августа. Действующей победительницей является румынка Симона Халеп.